В Хакасии начальник пожарной части арестован за серию поджогов. Он хотел проверить готовность Начальник пожарной части в селе Балыкса в Хакасии Иван Шнайдер арестован по подозрению в умышленном поджоге нескольких домов, сообщает со ссылкой на первого заместителя начальника противопожарной службы региона Аркадия Писаренко https://ebabelno.com Начальником пожарной части Шнайдер стал в августе 2019 года, и с этого времени в селе участились пожары: за три месяца произошло шесть возгораний в жилых зданиях и еще не

postheadericon Различие в чувствительности клеток

Различие в чувствительности клеток к 5фторурацилу и 5фтор2′дезоксиуридину наблюдали Wheeler с соавторами (1972) при изучении культуры НЕр2. Кривая дозаэффект для 5фторурацила ‘была экспоненциальна и наличие в среде 5 мкг препарата снижало выжившую фракцию до 1. Кривая доза эффект при действии 5фтор2′дезоксиуридина выходила на плато при величине вышившей фракции 10.
Таким образом, различные клетки были значительно менее чувствительны к 5фтор2′дезоксиуридину, чем к 5фторурацилу. Такой результат является неожиданным, поскольку считается, что первое из этих соединений активное производное второго. Возможно, причиной различия в чувствитель 30 ности является сниженная проницаемость клеток для 5фтор2′дезоксиуридина.

Комментарии запрещены.