Турция объявила, что в ходе операции в Сирии уничтожила "342 террориста", а потеряла убитыми 1 Вооруженные силы Турции ликвидировали 342 "террориста" из Рабочей партии Курдистана и курдских "Сил народной самообороны" в ходе военной операции в Сирии porno-letnee Как сообщил глава Минобороны Турции Хулуси Акар, турецкие вооруженные силы тоже понесли потери - погиб один военнослужащий. "Наш боевой товарищ погиб 10 октября в ходе операции "Источник мира" при столкновениях с террористами (РПК-YPG) Рабочей п

postheadericon Thatcher и Walker

Thatcher и Walker (1969) показали, что культура эмбриональных клеток хомячка в стационарной фазе незначительно отличается по чувствительности к актиномицину D от активно растущей культуры. Отличие этих данных от результатов Baccheti и Whitmore (1969b), полученных на культуре фибробластов L, очевидно, объясняется тем, что культуры L и клеток хомячка в стационарной фазе накапливались в разных фазах в фазах Gi и G2 соответственно.
Существенный интерес представляет работа Sawicki и Godman (1971), в которой изучалась острая дегенерация клеток при действии актиномицина D. При эт. ом было установлено, что чувствительность различных культур резко различается. Непрерывное воздействие актиномицина D в концентрации 0,5 мкг/мл давало максимальный эффект лизис 7580 клеток HeLa в течение 12 ч. Пикнотические клетки появлялись через 2 ч. При более низких дозах препарата гибель клеток наступала через 1236 ч. При воздействии в течение 1 ч максимальная гибель клеток наблюдалась при дозе 2,5 мкг/мл. Дауномицин. и ногаломицин давали такой же эффект, как и актиномицин D. В культурах фибробластов L, W138 и почек обезьян ранняя дегенерация клеток при воздействии актиномицина D не наблюдалась и клетки начинали погибать после 1218 ч инкубации. Таким образом, по признаку ранней гибели клетки HeLa значительно более чувствительны к актиномицину D, чем фибробласты L, в то время как величина выжившей фракции не указывает на резкие -различия в чувствительности этих двух линий.

Комментарии запрещены.